Время работы Контакт-центра
Ежедневно: с 8:00 до 23:00
+7 495 223-22-22
Проблемы и решения
  • Вросший волос
    Вросший волос – неприятное последствие бритья или депиляции, причиняющее дискомфорт. Оно представляе...
  • Покраснение кожи
    Покраснение кожи (гиперемия или эритема) – проблема, которая может быть вызвана внутренними и вн...
  • Обвисание груди
    Многие женщины сталкиваются с проблемой обвисания груди, причем это может произойти в любом возрасте...
  • Обвисание кожи
    На состояние кожи влияют множество факторов. Когда способность восстанавливать упругость и эластично...

Впалые щеки

Впалые щеки – эстетическая проблема, которая возникает на фоне недостатка жировой ткани, снижения синтеза белка, развития атрофического процесса, потери упругости и провисания лицевых тканей. Она встречается примерно у 30% людей среднего возраста и сигнализирует о возрастных изменениях. Из-за впалости области скул лицо кажется состарившимся, более уставшим, болезненным.

Методы коррекции впалых щек

Современная косметология и пластическая хирургия располагают эволюционными возможностями для коррекции данной проблемы. Малотравматичными методиками можно восстановить не только гармоничную линию щек, но и улучшить рельеф всего лица, добиться того, чтобы контуры были ровными, асимметричными.

Провоцирующие факторы возникновения впалых щек

Важно разобраться, имеют ли место провоцирующие факторы. Если их устранить, то эффект от проведенных процедур будет пролонгированным.

Провоцирующие факторы:

  • скачки в весе или резкое похудение;
  • хронический стресс;
  • неправильное, несбалансированное питание;
  • дефицит физической активности;
  • вредные привычки;
  • сидячий образ жизни;
  • нарушение режима сна и отдыха;
  • гормональный сбой;
  • отсутствие зубов.

Если имеет место гормональный сбой, хронический авитаминоз или же у пациента неполный зубной ряд, то необходимо пройти консультацию узкого специалиста и при необходимости – лечение.

Как решить проблему безоперационным способом?

1. Гимнастика лица. Есть несколько несложных упражнений, которые можно выполнять в рамках утреннего ухода или же в течения дня. На гимнастику уходит всего 15 минут, при этом за короткое время достигается видимый результат. Кожа становится более подтянутой, улучшается цвет, исчезают выраженные неровности. Одно из популярных упражнений – надувание щек и перекатывание воздуха с последующим выдохом через сложенные трубочкой губы. Такой фейсфитнес способствует укреплению мышц лица и частичному устранению возрастных провисаний щек.

2. Коррекция веса. Необходимо проверить, имеет ли место болезненная худоба. Если впалость щёк обусловлена анорексией, в этом случае в обязательном порядке пациент проходит консультацию гастроэнтеролога-диетолога и меняет свой режим питания. В некоторых случаях набор веса помогает справиться с впалостью щек и тем, кто не страдает от худобы.

3. Самомассаж. Плавными движениями следует проводить от края нижней челюсти к уху. При движении от подбородка нажим делать чуть более интенсивным, тогда как при совершении обратного движения применяются только скользящие движения по коже. Есть и другие массажные техники – их вы может освоить под руководством дерматолога-косметолога. Он подберет правильную программу массажа и научит его делать. Это не так сложно, как кажется.

Косметологические процедуры

Волюметрическая коррекция филлерами на основе гиалуроновой кислоты

Принцип данной процедуры заключается в восполнении объема тканей в области скул (Volume – объем). Всего 15-20 минут – и появляются красивые очерченные скулы и щёчки-яблочки. Препараты вводят на разную глубину, и это дает возможность корректировать даже очень выраженные дефекты и асимметрию. После введения препарата с молекулами гиалуроновой кислоты не только гармонизируется линия скул, но и происходит обновление кожи на клеточном уровне, улучшается ее качество. Она приобретает здоровый вид, становится более увлажненной. Что важно, после коррекции гиалуроновой кислотой не остается следов вмешательства. Процедура проходит легко и практически безболезненно. Инъекции можно делать пациентам всех возрастов (старше 18 лет).

Коррекция скул филлерами на основе гиалуроновой кислоты

Аппаратный лимфодренажный массаж лица

Эффективная процедура, благодаря которой восстанавливается отток жидкости из межклеточного пространства, быстрее выводятся токсины, ткани оздоравливаются, получают питательные вещества. Это дает возможность предотвратить ранее старение кожи или же добиться эффекта омоложения, если уже проявлены возрастные изменения. Многие отмечают гармонизацию внешности уже после первой процедуры (но, как правило, проводится курсовая эстетическая терапия).

Нитевой лифтинг

С помощью нитей можно скорректировать овал лица и конкретно – линию щек. Если есть провалы в области скул, то их выравнивают, формируя новый каркас. Вводятся нити в подкожную клетчатку, выполняется микроинвазивное вмешательство, так что следов коррекции не остается. Наши косметологи используют рассасывающиеся, нерассасывающиеся, комбинированные нити последнего поколения. Они биосовместимы, прекрасно «принимаются» тканями, обеспечивают ощутимый lift-эффект. Помимо впалых щек исчезнут и другие эстетические дефекты: при подтяжке мягких тканей достигается омоложение на 5 или даже 7-10 лет.

Нитевой лифтинг (тредлифтинг) лица

Хирургические методы

Липофилинг

Метод скульптурирования лица и тела путем точечного перераспределения собственной жировой ткани пациента. Можно добиться впечатляющих результатов коррекции: из проблемной зоны (бедер, живота) осуществить забор лишнего жира и после непродолжительной обработки ввести его в область щек с целью восполнения объема. Отторжения или аллергических реакций не наблюдается, пересаженный жир хорошо принимается тканями, так как он естественен для организма. Такая пластика лица отличается малотравматичностью: используются очень тонкие канюли, нет глубоких и широких разрезов. Догадаться о том, что была хирургическая коррекция щеки, невозможно.

Хирургический нитевой лифтинг

Выполняется под наркозом пластическим хирургом, предполагает использование нерассасывающихся нитей пролонгированного действия. Позволяет радикально справиться с тяжелыми степенями птоза и провисания ткани. В большинстве случаев такая пластика позволяет отсрочить проведение круговой подтяжки лица или же другой пластической операции на 5-8 лет. Эффект впечатляющий: формируется крепкий коллагеновый каркас, обеспечивается надежная поддержка щек изнутри, при этом не нарушается целостность сосудов и нервов.

Сколько держится эффект?

Косметологические методы дают возможность скорректировать геометрию щеки с сохранением результата в течение 2-5 лет. Это во многом зависит от индивидуальных особенностей организма (как быстро выводится жидкость, каков обмен веществ?). Контурная пластика лица обеспечивает гармонизацию линий и черт, а также профилактику раннего старения кожи. Поэтому процесс провисания кожи в области щек замедляется.

Если говорить о пластической хирургии, то, во-первых, достигается мультиэффект. Во-вторых, он пролонгированный. В большинстве случаев щёки сохраняют свой эстетичный вид в течение как минимум 3-5 лет.

Преимущества обращения в ОН КЛИНИК

Мы применяем эволюционные методы, технологии, препараты. В клинике ведут прием высококомпетентные дерматологи-косметологи и пластические хирурги. Рекомендуем первым делом обратиться к косметологу – во многих случаях удается добиться желаемого результата косметологическими методами. Если же вы готовы к радикальному преображению, то запишитесь на консультацию к пластическому хирургу.

Наши преимущества:

  • высококлассное оснащение косметологических кабинетов и отделения пластической хирургии;
  • врачи высокой компетенции, опытные специалисты;
  • применение инновационных препаратов, филлеров, коктейлей: выбор средства для косметической коррекции согласовывается с пациентом, наши врачи подробно рассказывают о преимуществах и особенностях современных препаратов;
  • наблюдение пациента «от и до»: ваш врач будет приглашать на контрольные осмотры, наблюдать за тем, как сохраняется достигнутый эффект, по мере необходимости проводить коррекцию;
  • эволюционные методы преображения лица: внедрены малоинвазивные методики, после которых не требуется длительное восстановление.
  • ОН КЛИНИК на Таганской
    Москва, ул.Воронцовская, д.8, стр.6; ул.Воронцовская, д.13/14, стр.9
    Станция метро: ОН КЛИНИК на Таганской
    с 8:00 до 21:00, ежедневно (включая выходные и праздничные дни)
    с 8:00 до 23:00, запись на прием (колл-центр)
    с 7:00 до 21:30, процедурный кабинет (будни)
    с 8:00 до 21:00, процедурный кабинет
    +7 (495) 223-22-22 (многоканальный)
    +7 (495) 228-25-26
  • ОН КЛИНИК на Новом Арбате
    Москва, ул. Б. Молчановка, д.32, стр.1
    Станция метро: ОН КЛИНИК на Новом Арбате
    с 9:00 до 21:00, ежедневно (включая выходные и праздничные дни)
    с 8:00 до 23:00, регистратура (колл-центр)
    +7 (495) 223-22-22 (многоканальный)
    +7 (495) 228-25-26
  • ОН КЛИНИК на Цветном бульваре
    Москва, Цветной бульвар, д.30, корп.2
    Станция метро: ОН КЛИНИК на Цветном бульваре
    с 8:00 до 21:00, ежедневно (включая выходные и праздничные дни)
    с 8:00 до 23:00, регистратура (колл-центр)
    +7 (495) 223-22-22 (многоканальный)
    +7 (495) 228-25-26
  • ОН КЛИНИК на Парке Культуры
    Москва, Зубовский бульвар, д.35, стр.1
    Станция метро: ОН КЛИНИК на Парке Культуры
    с 9:00 до 21:00, ежедневно (включая выходные и праздничные дни)
    с 8:00 до 23:00, регистратура (колл-центр)
    +7 (495) 223-22-22 (многоканальный)
    +7 (495) 228-25-26
  • ЮНИОН КЛИНИК
    г. Санкт-Петербург, ул. Марата, 69, корпус В.
    с 9:00 до 20:00 (пн-пт), с 9:00 до 17:00 (сб-вс), ежедневно (включая выходные и праздничные дни)
    с 8:00 до 21:00 (ежедневно), колл-центр
    +7 (812) 565-22-78 (многоканальный)
    +7 (812) 470-71-11
    +7 (812) 600-67-67
  • ОН КЛИНИК в Рязани
    г. Рязань, ул. Чапаева, д. 57
    с 8:00 до 20:00, ежедневно (включая выходные и праздничные дни)
    с 8:00 до 20:00, регистратура (колл-центр)
    +7 (4912) 700-880
    +7 (4912) 722-571
    +7 (4912) 294-242
+74951832890 +74951655572